WIEN. -
"Grundriss der k. k. Haupt- und Residenzstadt Wien mit ihren Vorstädten nach den neuen Hausnummern 1797". Kolor. Kupferstichplan nach M. Grimm von H. Benedicti. Wien, Artaria. Mit großer figürlicher Kartusche. 5 (st. 6) Kartenblätter. Je ca. 65 x 42 cm. Jedes Blatt unter Passep. gerahmt.
- LGK 890. - Ohne Blatt 2. Etwas gebräunt. - Einige Bugläsuren und Einrisse. - Blätter nicht ausgerahmt. (5)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
WIEN. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |