Gedrechselter Standrahmen mit zwei Heiligendarstellungen,
Maria Immaculata und Tod des Hl. Franziskus, Öl auf Kupfer, feinst gemalt, Rahmen verziert mit Drechselarbeiten und Elfenbeinkügelchen, Altersschäden, auf Unterseite des Fußes altes Sammlungsetikett Dr. F. Köhler, Wien, Höhe 32,5 cm, Anfang 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |