Bild Hl. Barbara,
Öl auf Leinwand, dargestellt mit Attributen Kelch mit Hostie, Palmzweig und Schwert, Heilige der Bergleute, Kartusche mit Rocaillen mit Namensbezeichnung und Datierung 1794, Farbverluste, kleines Loch und Altersschäden, gerahmt 63 x 104 cm, (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Bild Hl. Barbara,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |