Jesus der Weltenerlöser,
Öl auf Leinwand, Jesulein mit Krone und Weltkugel in barocken Altarschrein, signiert F. Hasenleithner (wohl später pinx 1637 zugefügt), 38 x 29,5 cm, Altersschäden, 18. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Jesus der Weltenerlöser,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |