Klosterarbeit,
Sockel als Grablege Christi, Christus aus Wachs, bewachst von aquarellierten Soldaten, Blumen und Steinverzierungen, Deutschorden Siegel, dreieckiger verglaster Aufsatz, darin Christi Kreuznagel umgeben von Goldund Silberlahn Arbeiten, Similisteine, Heiligenbeschriftungen, Glasscheiben gebrochen, Altersschäden und Fehlstellen,19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Klosterarbeit,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |