Jerusalemer Standkreuz mit Elfenbeincorpus,
19. Jh., Standkreuz Holz mit aufwendiger Perlmutt- Holzund Bein- Einlegearbeiten, Christus aus Elfenbein qualitätsvoll geschnitzt, Gesamthöhe 66,5 cm, Altersschäden und Fehlstellen,6 Finger fehlen, (MC) ASA
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |