3 Faltfächer, Ende 19. Jh.
beide Fächer mit Perlmuttgestell, der erste Fächer mit Spitzenblatt, zwei Kartuschen mit Darstellung eines Liebespaares am Ufer rastend, signiert F. Houghton, in der zweiten Kartusche Schwäne im Teich mit Seerosen, Gouache, Länge 27 cm, der zweite Fächer mit Spitzenblatt, in einer seitlichen Seidenkartusche Darstellung einer jungen Frau mit Blumengirlande und Putto, Länge 24,2 cm, der dritte Fächer mit Perlmuttgestell, doppelt montiertem Seidenblatt, Darstellung einer jungen Dame mit Taube, Gouachemalerei, Länge 27 cm, linker Deckstab gebrochen, (Hr),
Expertin: Regina Herbst
31.03.2016 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
3 Faltfächer, Ende 19. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |