2 Faltfächer, Frankreich bzw. Belgien oder Frankreich Ende 19. Jh.
beide Fächer mit Perlmuttgestell, graviert, tlw. Goldfarbe, der blaue Fächer mit einfach montiertem Seidenblatt, Gaze hinterlegt, Pailletten, vier Kartuschen, in der Mitte Liebespaar mit Amor, signiert S. Drinot, seitlich Dudelsack, Gartengeräte und Vögel, Länge 24,2 cm, der zweite Fächer mit tlw. durchbrochen gearbeitetem Perlmuttgestell, Zungen aus Bein(?), Spitzenblatt, Länge 28,5 cm, einige Zungen restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
31.03.2016 - 15:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |