Faltfächer, Italien 19. Jh.
Beingestell, durchbrochen gearbeitet, doppelt montiertes Seidenblatt, Gouachemalerei, Darstellung einer Weinlese, rückseitig Allianzwappen der Familien Montalcino und Cachiardi Baroni di Montfleury, obere Kante mit Papierstreifen gestärkt, Länge 27 cm, Deckstäbe und Stäbe tlw. restauriert, 1 Zunge abgebrochen, Teile ausgebrochen, Blattrückseite fleckig, an der oberen Kante etwas eingerissen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
31.03.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Faltfächer, Italien 19. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |
- Brillant Saphir Allianzring
- J. C. Klinkosch - 8 Wiener Vorleger,
- Konvolut Leitz Leica: