WAGNER, F.
Historia Leopoldi magni caesaris augusti. 2 Bde. Augsburg, P. Detlefsen für G. Schlüter und M. Happach 1719 - 1731. Gr.- 4to. Mit Kupfertitel und gestoch. Portr. 4 Bll., 722 (recte 728) S.; 2 Bll., 808 (recte 806) S., 4 Bll. (le. w.). Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und reicher RVerg. (etwas berieben und bestoßen; Deckelbezug mit kleinnen Läsuren).
- Wurzbach 52,95. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
WAGNER, F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |