Faltfächer, Deutschland, Mitte 18. Jh.
Perlmuttgestell, geschnitzt, tlw. durchbrochen gearbeitet, Perlmutt unterlegt, Metallfolienauflage,auf einfach montiertem Blatt aus Schwanenhaut mit Scene amoureuse, Aquarellmalerei, Goldfarbe, obere Kante mit Goldstreifen gestärkt, Länge 29,5 cm, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
31.03.2016 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |