Faltfächer, China, 19. Jh.
Beingestell, bemalt, doppelt montiertes Papierblatt, Aquarell, Deckweiß, Darstellung von Päonien, Insekt, Spinne mit Spinnennetz, Rückseite beschriftet auf Gold gesprenkeltem Grund, Länge 23,5 cm, Gestell signiert "Yu" (?), Blatt am linken Deckstab etwas eingerissen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
31.03.2016 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Faltfächer, China, 19. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |