Paar Kaminböcke,
Bronze, teilweise vergoldet, teilweise dunkel patiniert, im Ludwig XV. Stil, jeweils zwei Füße, Abschluss in Vasenform, Festons, Länge 37,5 cm, Höhe 31,5 cm, teilweise Grünspan, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Paar Kaminböcke,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |
- Jagdbesteck im Barockstil,
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- J. B. Dancer, vier Mikrofotografien für Mikroskopie:
- Blumensäule, Indochina, 20. Jahrhundert