Paar fünfflammige Kandelaber,
Bronze, teilweise vergoldet, teilweise dunkel patiniert, Marmorsockel mit Bronzemontierung, antikisierende weibliche Figur trägt den Leuchterteil, einsteckbare Abschlüsse mit plastischem Storch, Höhe 65,5 cm, Anfang 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 2.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Paar fünfflammige Kandelaber,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |