Amerikanische Kommodenuhr
im Stile Mackintosh, "Sessions", Federzug, Ankerhemmung, Stundenschlag auf Glocke und Tonspirale, verglastes Eichenholzgehäuse, vergoldete Ziffern und Zeiger, 43 cm, USA, Anfang 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Amerikanische Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |