Symphonium Musikspielwerk
kurbelbetriebenes Zungenspielwerk mittels Lochscheiben, Dm ca. 14,5 cm, farbig dekorierte Holzkiste mit Deckel, 17 x 17 x 8 cm, Deutschland Anfang 20. Jh., 18Lochscheiben in asiatisch dekorierter Holzkassette, 1 Kurbel, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Symphonium Musikspielwerk
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |