Französischer Historismus Reisewecker
"D C", Drocourt, "Le Roi et Fils, Palais Royale, Paris", Federzug, Spitzzahn Ankerechappement, Gangdauer 1 Woche, Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Repetitions- und Weckfunktion, Schlagabstellung, rechteckiges Emailzifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, vergoldetes eintüriges fünfseitig verglastes vergoldetes Bronzegehäuse mit klappbarem Tragebügel, 17 cm, Frankreich um 1860/80, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |