Englische Historismus Bodenstanduhr
Gewichtszug über Seile, Ankerhemmung, Gangdauer 8 Tage, Viertelstunden "Westminster" Schlagwerk auf 5Tonstäbe, Mondphasenanzeige, kleine Sekunde, geätztes Messing Schildbogen Zifferblatt, versilberte Zifferringe, Stahlzeiger, zweitüriges verglastes "Swan Neck" Mahagonigehäuse, 228 cm, England Anfang 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 3 Gewichte, (HP)
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |