Neorokoko Bronze Kamingarnitur "Raingo frères"
gestempeltes Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, rückseitige Fadenregulierung, Pendel fehlt, restauriertes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunetten, qualitätvolles feuervergoldetes Bronzegehäuse, No. 730, sitzendes Amorettenpärchen, 47 cm, zwei zugehörige Kerzenleuchter, 26 cm, Frankreich, Paris um 1870, Alters-, Gebrauchsspuren, minimale Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |