Neoklassizismus Bronze Kaminuhr
"Japy frères" Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Tonspirale, floral dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, architektonisches reich ornamentiertes viersäuliges vergoldetes Bronzegehäuse mit Vasenaufsatz, Volutenfüße, 40 cm, Frankreich um 1880/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Konsole, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |