Biedermeier Wandpendeluhr mit Monatsgang
Gewichtszug über Saite, Grahamhemmung, Gangdauer 1 Monat, Beinglas Zifferblatt, Stahlzeiger, Messingguss Lunette, Palisandergehäuse mit farbig abgesetzter Masse Ornamentierung, Bandintarsien, eintürig dreiseitig verglast, 108 cm, Österreich um 1850/60, Alters-, Restaurierungsspuren, gepflegter Zustand keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Stahlstabpendel, 1 Gewicht, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |