LILIENBRUNN, K. A. und H. HUMMITZSCH.
Panorama der Donau von Linz bis Wien, gezeichnet in Vogelperspective. Wien, Rohrmann 1838. Quer- Gr.- 4to. Mehrfach gefaltetes Leporello in Stahlstich mit 26 kleinen Randansichten un 2 Plänen. OPpbd. (fleckig und berieben; Rücken mit Leinen erneuert).
- Nebehay - Wagner 271.2. - Blattgröße ca. 238 x 30 bzw. 44.5 cm. - Etwas fleckig. - Einige kleine, restaurierte Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |