Kleine Empire Wandpendeluhr
Eisenplatinenwerk, Gewichtszug über Schnur, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, braunes und ebonisiertes Holzgehäuse, vergoldeter Bronzeadlerkopf Aufsatz, 28 cm, Österreich / Deutschland 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 3 Gewichte, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Kleine Empire Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |