Kleine Biedermeier Tischuhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, guillochiertes Messingzifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, schlichtes Mahagonigehäuse, Bandintarsien, Bronzebügelaufsatz, 24 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Kleine Biedermeier Tischuhr
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |