Renaissance Uhrgehäuse
feuervergoldete Bronze, figural graviert "Judith und Holofernes" u. a., Prägestempel, blattverzierter Kuppelaufsatz, ergänzter figuraler Aufsatz, ehemals ebonisierter Holzsockel mit Lade, 23 cm, 17. Jh. und später, Ergänzungen, Fehlstellen, Umbauten, keine Gewähr für Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Renaissance Uhrgehäuse
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |