Französischer Reisewecker
rechteckiges Federzug Achttagewerk, Spitzzahnanker Echappement, Halbstundenschlag und Weckfunktion auf Glocke, Repetitionsfunktion, rechteckiges Emailzifferblatt mit vergoldeten Applikationen, gebläute Stahlzeiger, eintpüriges fünfseitig facettiert verglastes vergoldetes Bronzegehäuse mit Arabeskengravur, klappbarer Tragebügel, 17 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion , 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
Französischer Reisewecker
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |