Wiener Stockuhr im Barockstil "Suchy"
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag auf Tonspirale, graviertes vergoldetes Schildbogenzifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, vierseitig verglastes ebonisiertes Holzgehäuse, Schallöffnungen, Bronze Tatzenfüße, Vasen- und Bügelaufsätze, 42 cm, Österreich 2. H.19. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |