(HÖRNIGK), P. V. v.
Oesterreich über Alles, wann es nur will; Das ist: Wohlmeynender Fürschlag, wie mittlest einer wohlbestellten Landes - Oeconomie, die kayserl. königl. Erb - Lande in hurzem über alle andere Staaten von Europa zu erheben. Zu welchem noch ein Anhang, über die oesterreichische Landes - Oeconomie beygefügt worden. Neueste Auflage. 2 Tle. in 1 Bd. Frankfurt und Leipzig, o. Dr. 1764. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. 5 Bll., 420 S. Ppbd. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig und bestoßen).
- VD 18, 12317918. - Erstmals 1684 erschienen. - Etwas fleckig und gebräunt. - Vereinzelt Wurmspuren im Bug.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
(HÖRNIGK), P. V. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |