August Piepenhagen
(1791-1868) Umkreis/Circle Kleine Landschaft mit Torbogen, rückseitig alt bezeichnet, Öl auf Papier, 21,5 x 17,5 cm, ohne Rahmen, leicht beschädigt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.03.2016 - 15:02
- Startpreis:
EUR 1.000,-
August Piepenhagen
Datum: | 08.03.2016 - 15:02 |
Besichtigung: | 03.03. - 08.03.2016 |
- Josef Hoffmann, Vase, Wiener Werkstätte, 1929
- Wallfahrtsanhänger, Salzburg Signum der Michaelisbruderschaft
- Pendel- und Stehleuchte Mod. Parentesi, Entwurf Achille Castiglioni und Pio Manzu