Hendrick Goltzius
(Mühlbrecht b. Venlo 1558-1617 Haarlem) Saturn, aus der Folge der "Acht Antiken Götter" nach Polidoro da Caravaggio, Kupferstich auf Bütten, in der Platte datiert 1592, 35 x 20,8 cm, gebräunt, beschädigt, Bartsch 256, Passep., gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.03.2016 - 15:14
- Startpreis:
EUR 80,-
Hendrick Goltzius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.03.2016 - 15:14 |
Besichtigung: | 03.03. - 08.03.2016 |