William Hogarth
(London 1697-1764) "Noon" (The Four Times of the Day), Radierung auf Bütten, 1738, in der Platte bezeichnet"Invented, Painted & Engraved by Wm. Hogarth & Publish'd March 25. 1738 according to Act of Parliament", 47,7 x 38,4 cm, Fehlstelle am rechten Unterrand, gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.03.2016 - 15:15
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
William Hogarth
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.03.2016 - 15:15 |
Besichtigung: | 03.03. - 08.03.2016 |