TISSOT, (S. A. A. D.)
Von der Onanie, oder Abhandlung über die Krankheiten, die von der Selbstbefleckung herrühren. Nach der fünften vermehrten Ausgabe. Aus dem Französischen übersetzt. Wien, J. T. von Trattner 1791. 8vo. 8 Bll., 240 S. Ppbd. d . Zt. (berieben und bestoßen).
- Vgl. Engelmann 579. - Flieg. Vorsatzblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
TISSOT, (S. A. A. D.)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |