TEICHMEYER, H. F.
Anweisung zur gerichtlichen Arzneygelahrheit. Nürnberg, Stein und Raspe 1752. 8vo. 2 Bl., 240 S., 18 Bll. HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren; hinterer Deckelbezug mit Fehlstelle).
- Vlg. Engelmann 574 (Ausgabe 1769). - Erste deutsche Ausgabe. - Ohne fliegende Vorsatzblätter. - Vorderer Innendeckel mit alten hs. Eintraggungen. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
TEICHMEYER, H. F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |