BAER, A.
Der Verbrecher in anthropologischer Beziehung. Leipzig, G. Thieme 1893. Gr.- 8vo. Mit 4 doppelblattgr., lithogr. Tafeln und 18 Tabellen. VIII, 456 S. HLn. d. Zt. (berieben und etwas bestoßen; oberes Kapital mit Fehlstelle).
- Titelblatt und Tafeln (verso) mit Namenstempel.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
BAER, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |