G(LASER), C.
Novum laboratorium medico - chymicum, das ist: Neu - eröffnete chymische Artzney- und Werck - Schul (aus dem Französischen) ubersetzet von J. Marschalck. Nürnberg, M. und J. F. Endter 1677. Kl.- 8vo. Mit Kupfertitel und 6 Kupfertafeln. 27 Bll., 666 S., 7 Bll. Ldr. d. Zt. (etwas berieben; ohne die Schließbänder).
- VD 17, 39:115904P; Ferguson 1, 319f. - Erste deutsche Ausgabe. - Vorderer Innendeckel mit altem hs. Besitzvermerk. - Etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 420,-
- Rufpreis:
G(LASER), C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |