ESTIENNE, C. und J. LIEBAULT.
XV. Bücher von dem Feldbaw und recht volkommener Wolbestellung eines bekömmlichen Landsitzes. Straßburg, L. Zetzner 1607. Gr.- 4to. Mit Holzschnitt - Titelbordüre und ca. 53 Textholzschnitten. 8 Bll., 759 (st. 761) S., 19 Bll. Holddeckelband d. Zt. mit blindgepr. Lederbezug (etwas fleckig und berieben; vorderer Innendeckel gebrochen; Lederbezug mit kleinen Fehlstellen), 1 Schließe (v. 2).
- VD 17, 23:265200P. - Ein Textblatt (Ss. 101/2) fehlt. - Ohne das fliegende Vorsatzblatt. - Gebräunt, teilweise fleckig und etwas wasserrandig. - Stellenweise einige Wurmspuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 580,-
- Rufpreis:
ESTIENNE, C. und J. LIEBAULT.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |