Das neue BUCH DER ERFINDUNGEN
, Gewerbe und Industrien. (5. Auflage). 6 Bde. Leipzig und Berlin, O. Spamer 1864 - 1867. Gr.- 8vo. Mit zahlr. Holzstichillustrationen im Text und auf Tafeln. HLdr. Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Titeleien gestempelt. - Flieg. Vorsatzblätter mit Doublettenstempel. - Tlw. etw. fleckig und gebräunt. - Nicht eingehend kollationiert. (6)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 50,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Das neue BUCH DER ERFINDUNGEN
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |