Zierliche Pendule
in barocker Stilart, Federzug Schwebegangwerk "FHS"mit Halbstundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, Holzgehäuse furniert, blütenförmig marketiert, Messingapplikationen und figurale Bekrönung, Höhe ca. 38 cm. Mitte 20. Jh. ohne Gewähr für dauerhafte Funktion
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.03.2016 - 15:19
- Startpreis:
Zierliche Pendule
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 09.03.2016 - 15:19 |
Besichtigung: | 27.02. - 09.03.2016 |