WELLSTED, J. R.
Reisen nach der Stadt des Khalifen, die Ufer des persischen Meerbusens und des mittelländischen Meeres entlang. Mit Einschluß einer Reise nach der Küste von Arabien und der Insel Socotra. Aus dem Englischen von H. Künzel. 2 Tle. in 1 Bd. Pforzheim, Dennig und Finck 1841. 8vo. VI S., 1 Bl., 474 S. Mod. Ppbd. mit RSch.
- Erste duetsche Ausgabe. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
WELLSTED, J. R.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |