WAWRA von FERNSEE, H.
Itinera principum S. Coburgi. Die botanische Ausbeute von den Reisen ihrer Hoheiten der Prinzen von Sachsen - Coburg - Gotha. I. Reise der Prinzen Philipp und August um die Welt (1872 - 1873). II. Reise der Prinzen August und Ferdinand nach Brasilien (1879). 2 Teile in 2 Bdn. Wien, C. Gerold 1883 - 1888. Fol. Mit 57 (8 doppelblgr.; 42 farb., 15 getönt.) lithogr. Tafeln. 2 Bll., XVIII, 182 S.; VI, 205 S. OHLn.- Bde. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Nissen, BBI 2113; vgl. Wurzbach 50,10ff. - Erste Ausgabe. - Tlw. etwas fleckig. - Bindung von Band 1 etwas gelockert. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
WAWRA von FERNSEE, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |