OTTERLOO, A. v.
Vreemde Landen en Volken. 3 Teile in 3 Bänden. Amsterdam, Kraay 1859 - 1861. Gr.- 8vo. Mit 3 gestoch. Titeln mit Vign., 3 gefalt. lithogr. Karten, 1 doppelblattgr. lithogr. Tafel und 71 (6 farb.) Stahlstichtafeln. IV S., 1 Bl., 390 S.; 3 Bll., 398 S.; 3 Bll., 392 S. OLn.- Bde. mit Blind- und Goldprägung (etwas berieben und bestoßen; Rücken etwas ausgeblichen).
- Teil 1: Britsch - Indie. - Teil 2: Japan. - Teil 3: China. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
OTTERLOO, A. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |