Die ÖSTERREICHISCH - UNGARISCHE MONARCHIE
in Wort und Bild. 24 Bde. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1886 - 1902. Kl.- 4to. Mit 18 Farbtafeln und 4510 Textholzstichen. Braune OLn.- Bde. mit reicher Rücken- und Vorderdeckelvergoldung.
- Nebehay - Wagner 459. - Reich illustriertes Monumentalerk zur Landeskunde der Monarchie, nach ihrem Initiator, dem Kronprinzen Rudolf, auch als "Kronprinzenwerk" bezeichnet. - Tlw. stockfleckig. - Nicht eingehend kollationiert. (24)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |