HARNISCH, W.
Die wichtigsten neuern Land- und Seereisen. Für die Jugend und andere Leser bearbeitet. 16 Bde. Leipzig, G. Fleischer 1829 - 1832. 8vo. Mit 18 gefalt. Kupf. Karten und 33 (2 kolor.; 23 gefalt.) Kupfertafeln. Spät. Ln.- Bde. mit RSch. (etwas fleckig; Rückenschildchen tlw. mit Läsuren).
- Wegehaut 1, 877 - 878. - Die Bände 1 - 11 in neuer wohlfeiler, Bände 12 - 16 in erster Ausgabe. - Stockfleckig und tlw. gebräunt. (16)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
HARNISCH, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |