CANNABICH, J. G. F.
Neuestes Gemälde von Frankreich. 2. Teil. - (Beigedruckt:)SCHLIEB EN Neuestes Gemälde der deutschen Bundesstaaten. 2. Teil. Wien, A. Doll 1832. 8vo. Mit 5Kupfertafeln. 2 Bll., 450 S. HLdr. d. Zt. (= Schütz's allgemeine Erdkunde. Bd. 20).
-Dazu: NEIGEBAUR, (J. D. F.) . Neuestes Gemälde Italiens, der jonischen Inseln und Malta's. 2. Teil. Das Königreich beider Sizilien, Malta, und die jonischen Inseln. Ebda. 1832. 8vo. Mit 6 Kupfertafeln.3 Bll., 317 S. HLdr. d. Zt. (=Schütz's allgemeine Erdkunde. Bd. 23). - Einbände etwas berieben und bestoßen. - Tlw. etwas stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
CANNABICH, J. G. F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |