BECHSTEIN, J. M.
Handbuch der Jagdwissenschaft ausgearbeitet nach dem von Burgsdorfischen Plane von einer Gesellschaft. 2 Tle. in 4 (von 5) Bdn. Nürnberg, Monath und Kußler 1801 - 1809. Gr.- 8vo. Mit 2 kolor., gefalt. Kupfertafeln, 5 gestoch. Notentafeln und einigen Textholzschnitten. HLdr.- Bde. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken tlw. mit Läsuren).
- Lindner 131.01. - Erste Ausgabe. - Ohne den immer fehlenden, 1822 erschienenen 2. Teil des 2. Bandes. - Ohne den gestoch. Haupttitel. - Einige Blätter mit kleinem Sammlerstempel. - Tlw. stockfelckig und gebräunt. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
BECHSTEIN, J. M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |