THORSTRATEN, J.
Systematische Abhandlung von den Regierungsformen überhaupt, und der eineingeschänkten Monarchie, insbesondere, nach den Grundsätzen des Rechts der Natur und der Politik, mit einer Anwendung auf die eigentliche Staatsverfassung der Reiche Dänemark und Norwegen. Flensburg und Altona, Korte 1760. 8vo. Mit gestoch. Front. 7 Bll., 420 S., 10 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben; Rücken unten mit kleiner Fehlstelle).
- Etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
THORSTRATEN, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |