Zisha Teekanne
China, späte Qing Dynastie, Marke Yi Xing Zhen Ji Ming Hu, Steinzeug, mit Teesiebeinsatz, H: 10 cm, Deckel innen bestoßen, Einsatz mit alter geklammerter Restaurierung, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus deutschem Privatbesitz A Zisha teapot, cover chipped to inside, steamer insert with old repair, China, late Qing dynasty.
Expertin: Regina Herbst
02.03.2016 - 14:01
- Startpreis:
EUR 360,-
Zisha Teekanne
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.03.2016 - 14:01 |
Besichtigung: | 26.02. - 02.03.2016 |