PFLUG, J. (von).
De republica Germaniae, seu imperio constituendo. Antwerpen, G. Silvius 1563. 8vo. Mit 2 (wdh.) Holzschnitt - Druckermarken. 50 Bll. (le. w.). Spät. (etwas rissiger) Marmorpapierumschlag.
- 2. Auflage (EA 1562). - Etw. stockfleckig und wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
PFLUG, J. (von).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |