Helmut Lindner, Tänzerin,
Entwurf um 1912/14, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, eine Schuhspitze restaur., am Sockel bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 4749/41/32, Höhe 25 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 392.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
02.03.2016 - 14:22
- Startpreis:
Helmut Lindner, Tänzerin,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.03.2016 - 14:22 |
Besichtigung: | 26.02. - 02.03.2016 |