KLINGSPOR, C. A. V.
Baltisches Wappenbuch. Wappen sämmtlicher, den Ritterschaften von Livland, Estland, Kurland und Oesel zugehörigen Adelsgeschlechter. Stockholm, Beijer 1882 (- 1883). Gr.- 4to. Mit farb. lithogr. Titel, lithogr. Widmungsblatt und 131(st. 133) farb. lithogr. Wappentafeln. 2 Bll., 97 S. OLdr. (etwas berieben; Rücken unten mit Fehlstelle und Läsuren).
- Ohne die Tafeln 2 und 3. - Vorsätze mit Läsuren.- Textteil wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
KLINGSPOR, C. A. V.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |